Funcionarios

Comuníquese con algunas dependencias o funcionarios de INFIBAGUE así:

Teléfonos Directos:

Gerente General PAOLA ARBELAEZ ARENAS gerente@infibague.gov.co

Por extensión al Conmutador: 2740776-2747444-2746666 – 2746888

Secretario General
Felipe Roberto La Rota García Ext 107-109
secretaria_general@infibague.gov.co
Gerencia de Proyectos Especiales
 Fabian Alfonso Tinoco Camargo Ext 146-149
director_operativa@infibague.gov.co
Jefe de Oficina de Gestión del Riesgo
Hanner Alexis Machado Rojas Ext 139
gestion_riesgo@infibague.gov.co
Grupo Plazas de Mercado
  Yor Fredy Olaya Pava
grupo_plazas@infibague.gov.co
Grupo Alumbrado Publico
Luis Enrique Ascencio Camacho Ext 144
luis.ascencio@infibague.gov.co
Dirección Financiera
Cristhian Camilo Carbonell Palacio Ext 130-131
director_financiera@infibague.gov.co
Grupo Gestión Contable
Nancy Veloza Guzman Ext 129
nancy.veloza@infibague.gov.co
Oficina Asesora de Control Unico Disciplinario
Darwin Aguirre Hernandez
control_disciplinario@infibague.gov.co
Tesorera General
Hanley Jovanni Patiño Arana Ext 123
tesoreria@infibague.gov.co
Dirección Administrativa y Comercial
Juan Arturo Gutierrez Ramirez
direccion_administrativa@infibague.gov.co
Grupo Gestión Tecnológica
John Carlos Aguilar Calderón Ext 124-125
john.aguilar@infibague.gov.co
Grupo Gestión de Activos y Recursos Físicos
Angela Patricia Baldeblanquez Ext 115
almacen1@infibague.gov.co
Grupo Gestión Humana y Documental
Mariela Rodriguez Uribe
grupo_hd_gestion@infibague.gov.co
Grupo de Gestión Comercial
Geison Daniel Basto Ramirez
gestion_comercial@infibague.gov.co
Dirección de Financiamiento Promoción y Desarrollo Empresarial
Dario Alberto Salazar  Ext 114-137
direccion_financiamiento@infibague.gov.co
Grupo de Otorgamiento
Geison Daniel Basto Ramirez Ext 137
grupo_otorgamiento@infibague.gov.co
Oficina Asesora de Control Interno de Gestión
Josue Rojas Guerrero Ext 119-120
control_interno@infibague.gov.co
Oficina Asesora de Planeación
Luz Mery Trujillo Rivera
asesor_planeacion@infibague.gov.co

Escala Salarial

SIGEP

Consulte las hojas de vida de los funcionarios del Instituto a través del link del Departamento Nacional de la Función Pública, en su plataforma Sistema de Información de Gestión del Empleado Publico – SIGEP, ingresando en el campo de búsqueda el valor INFIBAGUE link: https://www.funcionpublica.gov.co/web/sigep/hojas-de-vida

Planta Permanente y Temporal

Listado de funcionarios

Contratación Directa

2022

2021

2020

2019

Traductor »
Ir al contenido