Funcionarios

Comuníquese con algunas dependencias o funcionarios de INFIBAGUE así:

Teléfonos Directos:


Gerente General         PAOLA ANDREA ALVAREZ GONZALEZ – 2747870 gerente@infibague.gov.co

Por extensión al Conmutador 274666 – 2746888:
Secretario General      Paola Arbelaez Arenas Ext 107,109 secretaria_general@infibague.gov.co
Gerencia de Proyectos Especiales       Luis Arturo Ortiz Luna- 147,148 director_operativa@infibague.gov.co
Jefe de Oficina de Gestión del Riesgo       Hanner Alexis Machado Rojas – 130-131 gestion_riesgo@infibague.gov.co
Grupo Plazas de Mercado       Yor Fredy Olaya Pava yor.olaya@infibague.gov.co
Grupo Alumbrado Publico       Luis Enrique Ascencio Camacho – 155,156 luis.ascencio@infibague.gov.co
Dirección Financiera       Sara Milena Echandia Alvarez  – 130,131 director_financiera@infibague.gov.co
Grupo Gestión Contable       Nancy Veloza Guzman – 127,129 nancy.veloza@infibague.gov.co
Oficina Asesora de Control Unico Disciplinario           Wilfred Andres Zamora Rojas control_disciplinario@infibague.gov.co
Tesorera General       Hanley Jovanni Patiño Arana – 2741702 tesoreria@infibague.gov.co
Dirección Administrativa y Comercial       Juan Arturo Gutierrez Ramirez juan.gutierrez@infibague.gov.co
Grupo Gestión Tecnológica        John Carlos Aguilar Calderón – 124,125 john.aguilar@infibague.gov.co
Grupo Gestión de Activos y Recursos Físicos        Dario Alberto Salazar- 115 almacen@infibague.gov.co
Grupo Gestión Humana y Documental       Mariela Rodriguez Uribe – 108 – 154 grupo_plazas@infibague.gov.co
Grupo de Gestión Comercial       Sandra Patricia Delgado gestion_comercial@infibague.gov.co
Dirección de Financiamiento Promoción y Desarrollo Empresarial       Daniel Guillermo Jaramillo Ayala – 114,137
direccion_financiamiento@infibague.gov.co
Grupo de Otorgamiento       Laura Victoria Urrego Ospina – 137  grupo_otorgamiento@infibague.gov.co
Oficina Asesora de Control Interno de Gestión       Fernando Reyes Moscoso – 119,120 control_interno@infibague.gov.co
Oficina Asesora de Planeación       Luz Mery Trujillo Rivera asesor_planeacion@infibague.gov.co

Escala Salarial

SIGEP

Consulte las hojas de vida de los funcionarios del Instituto a través del link del Departamento Nacional de la Función Pública, en su plataforma Sistema de Información de Gestión del Empleado Publico – SIGEP, ingresando en el campo de búsqueda el valor INFIBAGUE

link: https://www.funcionpublica.gov.co/web/sigep/hojas-de-vida

Planta Permanente y Temporal

Listado de funcionarios

Contratación Directa

2020

2019